朝日プラザ泉中央

  • 宮城県仙台市泉区泉中央三丁目

  • / 泉中央駅 徒歩8分

  • 1989年築 / 5階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 57.23㎡の場合

相場
1,645万円
28.7万円/㎡
883
1,391
1,899
2,407
AI査定結果
推定相場価格
1,645万円
28.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,391万円〜1,899万円
24.3万円/㎡〜33.2万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
朝日プラザ泉中央
1,450万円(25.3万円/㎡)/ 3階 / 57.23㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は31.09万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/191,450万円25.3万円3階 57.23㎡ 3DK
2026/04/082,280万円33.0万円2階 69.07㎡ 3LDK南西
2026/02/222,480万円35.9万円2階 69.07㎡ 3LDK南西
2026/01/241,580万円27.6万円4階 57.23㎡ 3DK南西
2025/12/261,780万円31.1万円4階 57.23㎡ 3DK南西
2025/11/271,690万円24.5万円4階 69.07㎡ 3LDK南西
2025/10/171,980万円34.6万円4階 57.23㎡ 3DK南西
2024/12/222,100万円36.7万円4階 57.23㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は26.93万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/19朝日プラザ泉中央
仙台市泉区泉中央三丁目
泉中央駅8分 1,450万円25.3万円57.233DK3階 / 5階建 198927RC
2025/07/07ラポール泉中央
仙台市泉区泉中央二丁目
泉中央駅7分 1,690万円27.9万円60.52SLDK3階 / 6階建 199260RC
2026/04/15プライムエステート泉中央
仙台市泉区泉中央二丁目
泉中央駅6分 1,680万円23.7万円70.843LDK3階 / 7階建 199223SRC
2025/02/11ロイヤルパレス泉中央公園
仙台市泉区泉中央二丁目
泉中央駅3分 1,400万円24.5万円57.192LDK6階 / 8階建 199439RC
2025/05/25ネオハイツ泉中央
仙台市泉区泉中央一丁目
泉中央駅5分 1,920万円30.9万円62.043LDK1階 / 7階建 199334RC
2026/04/27ロイヤルパレス八乙女
仙台市泉区八乙女中央一丁目
八乙女駅4分 1,999万円29.7万円67.253LDK3階 / 8階建 南東199275RC
2023/12/01ライオンズマンション八乙女
仙台市泉区八乙女中央三丁目
八乙女駅8分 1,690万円27.5万円61.542LDK3階 / 5階建 南東199147RC
2025/11/02サンロード八乙女
仙台市泉区八乙女中央三丁目
八乙女駅7分 980万円20.7万円47.392LDK2階 / 3階建 199415RC
2026/04/10黒松シティハウス
仙台市泉区黒松二丁目
黒松駅9分 2,099万円30.5万円68.93LDK4階 / 6階建 199350RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした